Auction 863T, Lot # 5
Guarnición. Italia. Siglo XX. Elaborada en alabastro color rosa y metal dorado. Consta de: a) Centro de mesa. Diseño circular y gallonado. Base con cenefa vegetal. Dimensiones: 12 x 24.5 cm. Ø b) Par de jarrones. Con base circular, asas a manera de seres fantásticos, festones, motivos gallonados y aperlados. Dimensiones: 38 cm. Presentan detalles de conservación, despostillados, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,500